Verein‎ > ‎

Vorstand

v.l.n.r.: Barbara
Scholz, Bernd Wiegel, Simone Schuff,
Rudi Engelhart,
Petra Klodt, Georg Sladek, Reinhard Scholz


Kontakt bei allgemeinen Fragen: info@lsv1864.de



Geschäftsführender Vorstand: vorstand@lsv1864.de
Position
Name
Telefon
Kontakt
Vorsitzende Petra Klodt
5344 klodt.ldbg@t-online.de
Stellvertretender Vorsitzender
Georg Sladek

georg.sladek@gmx.net
Stellvertretender Vorsitzender
Reinhard Scholz
14425 rwk.scholz@gmail.com
Kaufmännischer Geschäftsführer Rudi Engelhart 12134 rudi.engelhart@t-online.de
Technischer Geschäftsführer Bernd Wiegel 6730663 Bernhard_wiegel@web.de
Hauptkassiererin Barbara Scholz 14425
hauptkassier@lsv1864.de
Stv. Kassierer
Dr. Kurt Kliesch
  
Schriftführerin
Simone Schuff  956681 simone.schuff@web.de
Stv. Schriftführerin
Dr. Angela Lorenz
  


Weitere leitende Positionen:
Position Name
Kontakt
Jugendleiter Marc Schuff
schuff.marc@web.de
Technischer Leiter Gesamtverein Berni Klodt hallenbelegung@lsv1864.de
Stellvertretender technischer Leiter Reinhard Arlt rrarlt@t-online.de
Pressewart
Maurice Nickel
presse@lsv1864.de
IT/Webmaster Dirk Ziegelmeier webmaster@lsv1864.de
Tontechnik
Edi Volk
 
Corporate Design
Michael Hartmann
 
Koordination Sommertagszug/Volkstrauertag
Herbert Felbek / Bernd Ruster
 
LSV Inventur Römerstadion
Fabian Körner / Heinz Seifert
 
Vermietung Hubald-Schmitt-Saal
Angelika Werner
 
Koordination Veranstaltungen
Claudia Schmitt
 
Führungszeugnis / Integrationsbeauftragte
Wiebke Ulrich
 
KassenprüferThomas Werner / Susanne Zeißner